+7 (343) 42-76-88-1 contact@is-son.ru
22
Ноя

Соцработникам из Екатеринбурга раздали электронные планшеты

Электронные планшеты получили сегодня социальные работники Орджоникидзевского района Екатеринбурга. С помощью гаджетов специалисты значительно быстрее и качественнее смогут оказывать услуги своим подопечным.

Планшеты подключены к интернету, и теперь, например, ветераны, которые не выходят из дома, при помощи соцработников могут заказать доставку лекарств из аптеки или продукты из магазина, а также.

21
Дек

Совещание по автоматизированному вычислительному комплексу «Астра»

Накануне в Малом зале Дома Правительства Министерство труда и социального развития КЧР провело совещание с управлениями труда муниципальных районов и городских округов. Основной темой совещания стало ведение актуальной информации о получателях мер социальной защиты в системе «АСТРА». Совещание провел заместитель министра труда и социального развития КЧР Кемал Хачиров и начальник.

21
Дек

Сотрудников отделения социального обслуживания на дому по г. Черкесску обеспечили мобильными планшетами

Работники отделения социального обслуживания на дому по г. Черкесск Центра социального обслуживания населения КЧР обеспечены мобильными планшетами. Технику вручили заместитель министра труда и социального развития КЧР Кемал Хачиров и начальник информационно-аналитического отдела министерства Андрей Грибкин.

Данные планшеты предназначены для завершения реализации инновационного проекта по организации полного цикла предоставления социальных услуг в.

30
Окт

Вебинар с представителями социального обслуживания населения Карачаево-Черкесской Республики.

24.10.2017 г. состоялся обучающий вэбинар с представителями социального обслуживания населения Карачаево-Черкесской Республики. В ходе вебинара были рассмотрены вопросы учета предоставления социальных услуг, специалистами учреждений социального обслуживания населения в программном комплексе «Социальное обслуживание населения» (версия 2.0).

С записью вэбинара, а так же с вопросами, заданными участниками вэбинара и ответами на них можно.

21
Сен

Победа на V Всероссийском форуме региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2017»

На V-м Всероссийском форуме региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2017», проходившем 19-20 сентября 2017 года в Ярославле, и по оценкам экспертов, являющимся самым представительным в России событием, посвященном практическим аспектам использования современных информационных технологий в региональном и муниципальном управлении, компонента программного комплекса «Социальное обслуживание населения (2.0)» - «Профилактика социального.

11
Сен

Семинар ТЕХНОЛОГИИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН В УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА «СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ»

В период с 07.09.2017 г по 08.09.2017 г. на базе ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» (г. Екатеринбург, ул. Избирателей, д. 137) прошел обучающий семинар ТЕХНОЛОГИИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН В УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА «СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ».

23
Июн

Взаимодействие с ЕГИССО

С целью реализаций положений Постановления Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2017 г № 181 «О Единой государственной информационной системе социального обеспечения» компанией АСС-Бизнес Софт разработан Информационный регистр социального обеспечения «РЕГИОН-АВК» позволяющий на уровне субъекта Российской Федерации и, с учетом эксплуатируемых в субъекте Российской Федерации информационных систем, произвести консолидацию сведений.

17
Мар

Социальное сопровождение семей с детьми

Завершена тестовая эксплуатация Информационной системы "Социальное сопровождение семей с детьми". Информационная система "Социальное сопровождение семей с детьми" разработана в соответствии с требованиями с Федерального закона от  28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ "ОБ ОСНОВАХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" и Методических рекомендаций по.

07
Дек

Банк данных семей с детьми, нуждающихся в социальном сопровождении

Завершено внедрение Информационной системы «Банк данных семей с детьми, нуждающихся в социальном сопровождении».

Информационная система «Банк данных семей с детьми, нуждающихся в социальном сопровождении» реализует технологию ведения сведений о семьях с детьми, нуждающихся в социальном сопровождении. Информационная система позволяет вести паспорта семей с детьми, нуждающихся в социальном.

03
Ноя

Вебинар по Информационной системе «ИПРА инвалида»

03.11.2016 г. состоялся очередной вебинар по Информационной системе «ИПРА инвалида».

Информационная система «ИПРА инвалида», реализует технологию предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями независимо от их организационно-правовых форм информации об исполнении возложенных на них индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида и индивидуальной программой реабилитации или.